メゾン井の頭

  • 東京都武蔵野市御殿山一丁目

  • 中央線 / 吉祥寺駅 徒歩6分

  • 1970年築 / 12階建 / 89戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
12,800万円
158.5万円/㎡
相場
13,288万円
164.5万円/㎡
5,854
10,810
15,766
20,722
AI査定結果
推定相場価格
13,288万円
164.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,810万円〜15,766万円
133.9万円/㎡〜195.2万円/㎡
推定賃料
28.8万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
メゾン井の頭
12,800万円(158.5万円/㎡)/ 12階 / 80.76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は126.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(158.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1712,800万円158.5万円12階 80.76㎡ 3LDK
2026/05/0514,800万円183.3万円12階 80.76㎡ 3LDK
2026/04/0413,800万円180.3万円10階 76.56㎡ 2LDK南東
2025/11/119,980万円145.6万円9階 68.55㎡ 2LDK南東
2025/10/176,480万円94.5万円1階 68.55㎡ 2LDK
2025/09/159,400万円122.8万円10階 76.56㎡ 1LDK南東
2025/08/229,980万円145.6万円10階 68.55㎡ 2LDK南東
2025/07/087,180万円104.7万円1階 68.55㎡ 2LDK
2025/07/037,380万円107.7万円1階 68.55㎡ 2LDK
2025/05/1614,980万円159.7万円9階 93.82㎡ 2LDK南東
2025/04/158,350万円121.8万円9階 68.55㎡ 2LDK南東
2025/02/146,400万円93.4万円2階 68.55㎡ 2LDK南東
2025/02/056,480万円94.5万円2階 68.55㎡ 2LDK南東
2025/01/246,980万円101.8万円2階 68.55㎡ 2LDK南東
2024/12/298,300万円121.1万円10階 68.55㎡ 1LDK南東
2024/09/0215,800万円168.4万円9階 93.82㎡ 2LDK南東
2024/08/109,500万円124.1万円10階 76.56㎡ 1LDK南東
2024/03/127,880万円115.0万円5階 68.55㎡ 1LDK南東
2024/02/168,280万円120.8万円4階 68.55㎡ 2LDK南東
2024/02/1612,950万円123.9万円6階 104.5㎡ 3LDK南東
2024/02/157,830万円114.2万円5階 68.55㎡ 1LDK南東
2023/12/268,480万円123.7万円5階 68.55㎡ 1LDK南東
2023/11/137,480万円109.1万円3階 68.55㎡ 2LDK南東
2023/10/207,900万円115.2万円3階 68.55㎡ 2LDK南東
2023/07/318,180万円119.3万円3階 68.55㎡ 2LDK南東
2023/07/086,950万円121.7万円4階 57.09㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は127.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(158.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17メゾン井の頭
武蔵野市御殿山一丁目
吉祥寺駅6分 12,800万円158.5万円80.763LDK12階 / 12階建 197089SRC